В городе Чебоксары прошла Республиканская школа актива Чувашской Республики «Заряд»

В городе Чебоксары прошла Республиканская школа актива Чувашской Республики «Заряд»

С 10 по 12 ноября на базе Детского лагеря «Солнышко» состоялась Республиканская школа актива Чувашской Республики «Заряд», которая собрала более 200 представителей студенческого актива, активистов различных предприятий города, волонтёров и организаторов волонтёрской деятельности.

На протяжении трёх дней перед участниками выступали ведущие эксперты в области психологии, проектной и волонтёрской деятельности. Команды изучали основы проектной деятельности и узнали больше о развитии добровольчества в муниципальных округах. Участники школы актива также разработали собственные проекты, готовые к подаче на грантовые конкурсы.

Кроме образовательной части, в рамках школы актива прошёл ряд творческих вечеров и игр на командообразование. Такие мероприятия помогли участникам лучше узнать друг друга, укрепить связи и создать атмосферу настоящего командного духа.

«Заряд – это источник вдохновения и развития для молодёжи. Она обеспечивает уникальные возможности для саморазвития и реализации не только себя, но и для команды в целом. Ведь это очень классно, когда есть площадка, где собрались представители молодёжи из различных направлений и сфер деятельности для того, чтобы получить новые навыки, знания и закрепить, улучшить уже имеющиеся», – поделилась своими впечатлениями участница Школы актива Дарья Спиридонова.

Справочно: Проект «Республиканская школа актива Чувашской Республики «Заряд» реализуется с использованием гранта в форме субсидий на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики